• Facebook
  • Instagram

© 2019 par Indigena 

Vous trouverez les produits Indigena dans des commerces qui partagent nos valeurs : boutiques, concept-stores, décorateurs et architectes d'intérieurs proches de chez vous, partout en Europe. 

Nous choisissons nos boutiques avec soin.

NOS MAGASINS DISTRIBUTEURS
BELGIUM
 
Atat Store  / 1000  Bruxelles / www.atat.be
Easy Living  /  1040 Etterbeek / www.easy-living.be/

La Forêt / 1050 Ixelles / laforetdelucia.be/

Lucia Esteves / 1050 Ixelles / luciaesteves.be/

Objet Trouvé / 1050 Ixelles / www.objet-trouvé.be

The Corner / 1050 Ixelles / www.thecorner.studio

Au Coin du Bois / 1050 Ixelles / www.aucoindubois.be

Interiors by Sophie Crickx / 1325 Chaumont-Gistoux / www.interiors-sophiecrickx.com
Loft37 / 1370 Piétrain / www.loft37.be/
Mise en Scène / 1410 Waterloo / www.mise-en-scene.be
Brander / 1500 Halle / www.branderhalle.be
Au fil du Bonheur  / 1640 Rhode-Saint-Genèse / www.aufildubonheur.com
Graanmarkt 13 / 2000 Antwerpen / graanmarkt13.com
MasShop / 2000 Antwerpen / www.masshop.be
Maison & Deco / 2550 Kontich / maisonetdeco.be
Home of Geraldine / 2560 Edegem / www.homeofgeraldine.com
Dtail / 3202 Rillaar / www.dtail.be
Lèche Vitrine / 5000 Namur / www.leche-vitrine.be
La Crécelle / 5500 Dinant / www.lacrecelle.com
Serendipity / 8000 Brugge / www.serendipity-store.be
Munt Interior Life / 8000 Brugge / www.munt.be/
Duka Store / 8000 Brugge / www.duka-store.be
Objet Trouvé / 8300 Knokke-Zoute / www.objet-trouve.be
Serendipity / 8300 Knokke-Zoute / www.serendipity-store.be
Objet Trouvé / 8500 Kortrijk / www.objet-trouve.be
Loft Living / 8620 Nieuwpoort-aan-zee / www.loftliving.be
De Karavaan / 8670 Oostduinkerke
Concept-store Deman / 8790 Waregem / demanwaregem.be
Souk & More / 8850 Ardooie / www.studiofraan.be
Perron 47 / 9100 Sint-Niklaas / www.perron47.com
Pieter Buysse / 9230 Wetteren /www.buysse-home-kitchen.be
Coziness / 9290 Berlare / www.coziness.be
FRANCE
 
Alain Ducasse / 75000 Paris/ www.ducasse-paris.com
Maison de Vacances / 75001 & 75002 Paris / www.maisondevacances.com
Merci / 75003 Paris / www.merci-merci.com
Démodé / 75007 Paris / www.demode.fr
The Rocketship / 75009 Paris / www.lerocketship.com
Les Autruches / 75014 Paris / www.lesautruches.com
Baobab / 06300 Nice / @baobabnice
Musae Collection / 06400 Cannes / www.musae.fr
Henriette & Concha / 11430 Gruissan / www.henriette-concha.com
La Maison Marseillaise / 13001 Marseille / www.lamaisonmarseillaise.com
Gloriette / 14000 Caen
Villa Gypsy / 14360 Trouville sur Mer / www.villagypsy.fr
La Manufacture / 17580 Ile de Ré / lamanufactureiledere
Paula Coste / 21000 Dijon / www. paula-coste-detente
Lodge / 33000 Bordeaux / www.lodge-boutique.fr
Nicoletta by Lodge / 33000 Bordeaux
Première Ligne / 33950 Lège Cap Ferret  / premiere-ligne.business.site
L'Essentiel / 40150 Soorts-Hossegor / www.lessentiel-hossegor.fr
BØDO / 42000 Saint-Etienne / www.mon-bodo.fr
Maison Franc / 69001 Lyon / www.maisonfranc.com
Epure / 20110 Propriano - Corse / www.epure2a.fr
Le Jardin d'Auguste / 76119 Varengeville-sur-Mer
Hamptons / 78100 Saint-Germain-en-Laye
Taman Antik / 83990 Gassin / www.taman-antik.com
Jouvaud / 84200 Carpentras / www.patisserie-jouvaud.com
Jouvaud / 84800 Isle-sur-la-Sorgue / www.patisserie-jouvaud.com
Artigala / 92330 Sceaux / www.artigala.com
Entre-Nous / 92190 Meudon / www.entre-nous-deco.com
Bout de Fer et Cie / 94370 Sucy en Brie
Pierre / 98000 Monaco

 
GERMANY
The Bird who Told / 40219 Düsseldorf / thebirdwhotold.de
 
RESTAURANTS PARTOUT DANS LE MONDE

Cap Seguin
/ Boulogne Bilancourt (France)
Kobo Resto / Waterloo ( Belgique)
Bistro 't Moorken / Adegem (Belgique)
Lilly of the Valley / La Croix Valmer (France)
Spoon (by Ducasse) / 75002 Paris (France)
National Museum of Qatar / Doha (Qatar)
Vous aimez nos produits? 
Devenez un distributeur privilégié, contactez nous via sophie@indigena.be